Город Бывший омский полицейский заплатит 100 тысяч за порванный мочевой пузырь задержанного

Бывший омский полицейский заплатит 100 тысяч за порванный мочевой пузырь задержанного

Бывшего младшего сержанта приговорили к 3 годам колонии общего режима

В Омске вынесли приговор 27-летнему бывшему младшему сержанту полиции, который в феврале прошлого года разозлился и ударил задержанного коленом в живот и пах.

Как сообщили в пресс-службе областного Следственного комитета, 13 февраля 2016 года в отдел полиции № 8 доставили пьяного мужчину. Задержанный начал материться, тогда младший сержант Куаныш Карабаев рассердился и ударил мужчину коленом в область живота и паха. Напомним, в больнице у пострадавшего диагностировали травму брюшной полости, разрыв мочевого пузыря с развитием серозного перитонита.

О нарушении стало известно во время расследования, которое проводили полицейские отдела собственной безопасности областного УМВД. Полицейского уволили из органов МВД.

Советский районный суд признал Куаныша Карабаева виновным по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Его приговорили к 3 годам колонии общего режима и запретили в течение 2 лет занимать должности в органах внутренних дел, на государственной службе и органах местного самоуправления. Также мужчину обязали выплатить 100 тыс. руб. пострадавшему омичу в качестве компенсации морального вреда. Сам бывший младший сержант вину не признал.

НГС.ОМСК
Фото НГС


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства