Город 16-летняя омичка придумала платье для Полины Гагариной и победила в конкурсе (фото)

16-летняя омичка придумала платье для Полины Гагариной и победила в конкурсе (фото)

16-летний дизайнер Олеся Бачина

Студентка омского колледжа Олеся Бачина победила в региональном этапе конкурса юных дизайнеров «Поколение М» — теперь девушка поедет в Новосибирск на показ мод Fashion Day.

По данным «МТС Сибирь», которая выступила организатором конкурса вместе с дизайнером Александром Богдановым, более 15 омичек приняли участие в конкурсе. Юные модельеры разработали эскизы платья для известной певицы, мэтра проекта «Поколение М» Полины Гагариной. Александр Богданов выбрал победителя — 16-летнюю Олесю Бачину.

Первый эскиз победительницы конкурса «Поколение М»

Как рассказала НГС.ОМСК студентка 1-го курса Омского промышленно-экономического колледжа Олеся Бачина, она узнала о конкурсе случайно из новостной ленты соцсети «ВКонтакте» и после совета подруг решила участвовать. Девушка создала 2 модели. Одна из них — красный боди-корсет с прозрачной портупеей-юбкой, на которой вышит тюльпан, а подол отделан кружевом.

Вторая модель омской студентки

«Первые шаги в качестве модельера Олесе явно удаются. Особенно актуально смотрится совмещение стилей — камзол милитари с романтической наборной юбкой. Эти модели, особенно в таком сочетании, — фаворит сезона весна-лето-2017! Безусловно, все продумано, и Олеся представляет, как это исполнить», — отметил Александр Богданов. Девушка выиграла поездку в Новосибирск на специальный показ мод Fashion Day 26 апреля, где состоится встреча с модельером Игорем Гуляевым.

С раннего детства Олеся рисует, хотя нигде этому не училась. При этом, по совету мамы, девушка пошла изучать специальность «Аналитический контроль химических соединений». Сейчас она думает о том, чтобы стать дизайнером. Омичка также любит петь, окончила музыкальную школу по классу скрипки. «Не думала, что я выиграю, — хотела просто принять участие, посмотреть, что выйдет. Сейчас чувствую эйфорию, счастлива, обзвонила всех друзей, безумно рада победе и предстоящей поездке», — поделилась своими эмоциями Олеся Бачина. Ранее она участвовала в фотоконкурсе «Ракурсы молодых-2016» и в конкурсе фотографий «Картинки моего города», посвященном 300-летию Омска.

Несмотря на то что победителя регионального конкурса «FashionПоколение» уже определили, у юных модельеров из Омской области еще есть шанс быть замеченными российскими звездами дизайна. Прием работ на федеральный конкурс продлится до 25 апреля. Имена 9 финалистов конкурса «FashionПоколение» станут известны в мае 2017 года, все они получат приглашение в Москву пройти профессиональное обучение под руководством фэшн-гуру «Поколения М» Вячеслава Зайцева, Даши Гаузер и Игоря Гуляева, а тройка победителей создаст собственные коллекции под руководством фэшн-мастеров и представит их на Mercedes-Benz Fashion Week Russia в октябре 2017 года.

НГС.ОМСК
Фото предоставлено Олесей Бачиной (1), эскизы pokolenie.mts.ru (2–4)


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства