Город Школьники избили 29-летнего омича и сняли деньги с его карты

Школьники избили 29-летнего омича и сняли деньги с его карты

Полицейские составили протоколы в отношении всех участников конфликта

В полицию обратился 29-летний житель Омска, у которого украли телефон и деньги, — по подозрению в грабеже задержали троих школьников.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Омску, заявление поступило в отдел полиции № 11 по Центральному округу. 29-летний мужчина рассказал, что шел ночью по ул. 27-я Северная, где его остановила группа подростков. Между ними завязался конфликт, и, чтобы его разрешить, мужчина предложил парням выпить вместе. После этого вся компания отправилась на ул. Завертяева, где жил друг одного из подростков. Молодые люди воспользовались тем, что новый знакомый пьян, избили и ограбили его. Ущерб он оценил в 8 тыс. руб.

В грабеже заподозрили двоих 16-летних и 15-летнего омичей. На следующий день их задержали в школе. Молодые люди признались, что изначально собирались ограбить мужчину. Они забрали деньги и телефон, а также запомнили пин-код его карты, когда он при них снимал наличные в банкомате. Похитив карту, они сняли деньги и с нее.

В отношении подростков возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 161 (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия). По этой статье им грозит до 7 лет лишения свободы, все трое уже достигли возраста уголовной ответственности. В отношении 29-летнего мужчины тоже составили протокол по ст. 6.10 КоАП РФ (вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции). Кроме того, в отношении школьников и избитого ими мужчины полицейские составили протоколы из-за того, что они пили алкоголь в общественных местах.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства