Город В Омске пьяный пациент попытался задушить 44-летнюю женщину — фельдшера «скорой»

В Омске пьяный пациент попытался задушить 44-летнюю женщину — фельдшера «скорой»

В Омске уже не первый раз пациенты нападают на медиков, для безопасности им выдали планшеты с кнопкой вызова Росгвардии

Фельдшерам «скорой помощи», приехавшим на вызов к пьяному пациенту в поселок Чередовый в Омске, пришлось вызывать подмогу из Росгвардии.

Как сообщили в пресс-службе омского управления Росгвардии, 4 апреля около 1:23 в ведомство поступил вызов от медиков, находившихся на вызове по ул. Латвийская в пос. Чередовый. Бригада приехала к 25-летнему пациенту с болями в ноге, но мужчина напал на 44-летнюю женщину-фельдшера.

Инцидент произошел в квартире омича, вызывавшего медиков. Он оказался пьян и вел себя неадекватно. Пациент кинулся на медика после вопроса о его здоровье и жалобах на ногу. Мужчина разозлился и стал угрожать расправой. Успокоить его не удалось, он кинулся на фельдшера и стал ее душить. Отбиться от агрессивного пациента ей помог молодой коллега из бригады «скорой».

После этого медики вышли из квартиры и у подъезда нажали кнопку тревожной сигнализации на планшете. На место приехали сотрудники Росгвардии и задержали нападавшего. Убедившись, что ему не требуется помощь медиков, агрессивного омича передали полиции. Сотрудники «скорой» написали заявление на агрессивного пациента.

Напомним, ранее на врачей «скорой» нападал пьяный слесарь, из-за чего у 26-летнего фельдшера было растяжение плечевого сустава. Также медикам приходилось вызывать Росгвардию из-за коллекторов и напавших на врачей наркоманов.

[Обновлено 19:24] Как сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области, в отношении мужчины возбудили административное дело по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Ему грозит штраф до 1 тыс. руб. или арест на 15 суток.

НГС.ОМСК


Фото Олеси Шулицкой 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства