Город Омичка рассказала о взрывах в метро Санкт-Петербурга (обновлено)

Омичка рассказала о взрывах в метро Санкт-Петербурга (обновлено)

Вход в станцию метро «Площадь Восстания». Рядом машины ОМОНа и ФСБ. По приказу руководства метрополитен решили закрыть

Жительница Омска оказалась в метро Санкт-Петербурга в момент взрыва — она рассказала, что происходит на улице и как ведут себя люди.

Как сообщает РБК, 3 апреля на синей ветке санкт-петербургского метрополитена произошел взрыв, в результате которого погибли 10 человек, около 50 ранены. Взрыв произошел на перегоне между станциями метро «Технологический институт» и «Сенная площадь» примерно в 14:40 (по московскому времени).

Как рассказала корреспондент НГС.ОМСК Анна Никифорова, в момент взрыва она ехала в метро Санкт-Петербурга. По ее словам, по громкой связи в вагонах метро объявили, что станции закрыты по техническим причинам.

Люди на улицах северной столицы обсуждают взрыв, но в основном молчат — передает с места наш корреспондент

«Люди в метро не знали, что взрыв произошел. Поезд ехал дальше. Люди проезжали несколько остановок, пытаясь перейти на другие ветки, но и там оказывалось, что закрыто. В основном закрыты все станции синей ветки — в том числе и станция "Технологический институт" (где произошли взрывы. — НГС.ОМСК)», — рассказала корреспондент НГС.ОМСК. Она добавила, что в течение 20 минут после появления сообщения о взрыве не работала сотовая связь. Люди пытаются вызвать такси, но на данный момент это сложно сделать. В метро при этом работал интернет, поэтому в соцсетях люди начали предупреждать друг друга об опасности.

Сейчас, по данным корреспондента НГС.ОМСК, в районе станции метро «Площадь Восстания» стоят автомобили ОМОН и ФСБ. «По приказу руководства метрополитен закрывается — об этом сказали по громкой связи», — добавила Анна. На улицах, по ее словам, люди обсуждают взрыв и говорят о том, что по синей ветке, где это произошло, могли проезжать и они. На Невском проспекте сейчас наблюдаются пробки.


Как сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, взрывное устройство было оставлено в вагоне. Мощность взрывного устройства составила 200–300 г в тротиловом эквиваленте.

[Обновлено в 19:47] Как сообщает Интерфакс, несработавшее взрывное устройство найдено на станции метро Санкт-Петербурга «Площадь Восстания». Полчаса назад у этой станции метро находился корреспондент НГС.ОМСК — сообщалось об автомобилях ФСБ и ОМОН у входа.

[Обновлено в 20:00] Как пояснили НГС.ОМСК в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД», на ж/д вокзале Омска режим особой опасности не введен, но повышена бдительность всех сотрудников вокзала, в частности полицейских и охранников, работников, обслуживающих ж/д пути.

НГС.ОМСК
Фото Анны Никифоровой (1), Артём Черняков (2)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства