Город Следователи опровергли сообщения о 9-летней омичке, впавшей в кому после укола

Следователи опровергли сообщения о 9-летней омичке, впавшей в кому после укола

Девочку с почечной недостаточностью не первый раз кладут в больницу, сейчас ребенок в стабильно тяжелом состоянии

В Омске следователи выяснили, что ребенок с почечной недостаточностью не впадал в кому после укола лидокаина — девочку изначально госпитализировали в тяжелом состоянии.

Как сообщил НГС.ОМСК замначальника следственного отдела по Советскому округу Роман Солодовниченко, во время проверки выяснилось, что 9-летняя девочка не впадала в кому, но находится в стабильно тяжелом состоянии в реанимации детской городской больницы № 3. Врачи сами ввели ребенка в искусственную кому. Ранее в следственном комитете начали проверку из-за сообщения в СМИ о том, что врач нефрологического отделения сделал ребенку инъекцию лидокаина, после которого у пациентки началась сильная аллергическая реакция.

По словам Романа Солодовниченко, девочку привезли в больницу в тяжелом состоянии. Раньше она уже несколько раз попадала в медучреждения из-за болезни — почечной недостаточности. Девочку сразу же положили в реанимацию и приступили к лечению. При этом, поскольку ребенка неоднократно лечили, ранее у нее уже брали анализы на переносимость разных медикаментов, в том числе лидокаина. У пациентки не было непереносимости лекарства, а ее состояние ухудшилось не из-за укола, а из-за развития серьезной болезни почек.

Сейчас 9-летняя пациентка находится в реанимации без сознания, ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Следователи продолжают проверку, чтобы выяснить, насколько правильно лечили ребенка.

НГС.ОМСК


Фото thinkstockphotos.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства