Город Омичка, дочь которой погибла в аварии с маршруткой, водит машину год (видео)

Омичка, дочь которой погибла в аварии с маршруткой, водит машину год (видео)

Судя по кадрам с места происшествия, переднюю часть иномарки сильно смяло, а микроавтобус пострадал незначительно

Стало известно, что в крупной аварии на трассе в Омской области погибла 5-летняя дочь водителя иномарки — 30-летняя женщина сейчас находится в больнице.

Как пояснили НГС.ОМСК в отделе пропаганды БДД областной Госавтоинспекции, 30-летнего пассажира Nissan Bluebird после осмотра отпустили домой. Напомним, 1 апреля около 10:50 Nissan Bluebird выехал на встречную полосу и врезался в маршрутку Iveco с 15 пассажирами в салоне. В результате аварии на месте погибла 5-летняя пассажирка Nissan Bluebird, которая ехала на заднем сиденье иномарки без детского кресла. Помощь медиков потребовалась водителю и пассажиру иномарки, а также 7 пассажирам маршрутки.

По данным НГС.ОМСК, в момент аварии в салоне Nissan Bluebird ехала семья: супруги потеряли дочь. «Стаж вождения водителя Nissan Bluebird составил 1 год и 3 месяца. За это время нарушений ПДД с ее стороны не было зафиксировано», — пояснили в Госавтоинспекции.

Также стало известно, что после столкновения медики осмотрели 61-летнего водителя маршрутки и 10 пассажиров — 12-летнюю девочку, 21-летнюю девушку и женщин 30, 32, 40, 49, 55, 56, 65 лет, а также мужчину 23 лет. Всех их отпустили после осмотра. В больницу была доставлена только 56-летняя пассажирка.

Расследование причин аварии продолжается. Напомним, после аварии было возбуждено уголовное дело в отношении водителя иномарки по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Сейчас следователи будут рассматривать все факторы, которые могли способствовать аварии, в том числе и качество дороги на трассе Омск – Тара. Отметим, что 31 марта на этой же трассе в аварии погиб мужчина — внедорожник улетел в кювет.

НГС.ОМСК
Видео предоставлено ГИБДД по Омской области

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства