Город Омичам пообещали, что с новой маршрутной сетью они будут делать максимум одну пересадку

Омичам пообещали, что с новой маршрутной сетью они будут делать максимум одну пересадку

По новой схеме в любую точку города можно будет добраться всего с 1 пересадкой

На этой неделе в Омск приедут исследователи из Санкт-Петербургского государственного университета, которые разработают для городского транспорта новую маршрутную сеть.

Как рассказал директор департамента транспорта Омска Алексей Мартыненко, на встрече с исследователями сотрудники мэрии решат, как будут проходить работы, каким образом провести опрос горожан, стоит ли привлекать субподрядчиков. Планируется, что петербуржцы будут приезжать в Омск не менее раза в месяц.

По словам Алексея Мартыненко, в городах-миллионниках для перемещения из одной точки в другую допускаются 2 пересадки на общественном транспорте. Перед исследователями поставили задачу, чтобы в любую точку Омска можно было доехать максимум с 1 пересадкой. Сотрудники вуза должны будут исследовать, где живут омичи, куда ездят на работу и за покупками, и рассчитать оптимальное количество транспорта для города.

Новая маршрутная сеть будет готова через 6 месяцев, к концу сентября. Напомним, на ее создание из бюджета города выделили 2,5 млн руб., но на торгах петербургский вуз снизил цену до 1,95 млн руб. и продемонстрировал больше аналогичных работ из других городов, чем омский СибАДИ.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства