Город В Нефтяниках иномарки застряли в гигантской проталине (фото)

В Нефтяниках иномарки застряли в гигантской проталине (фото)

Утреннее фото сделал местный житель Игорь Алексеев у дома на пр. Мира, 98«а»

В Омске у 5-этажки на ул. Магистральной появилась огромная проталина протяженностью в несколько десятков метров — НГС.ОМСК удалось выяснить, кто отвечает за уборку на этой дороге.

Фотографии застрявших иномарок с предупреждением и просьбой быть осторожнее появились в соцсети «ВКонтакте» в сообществах «Аварийный Омск» и «ЧП Омск». Так, на снимке Игоря Алексеева в «Аварийном Омске» Nissan Almera правым передним и задним колесами провалился и застрял в проталине. На фотографии очевидца Антона Гаврилюка видно, что в проталину попали иномарки Toyota Corolla и Renault Logan. Оба очевидца отметили, что снимки были сделаны сегодня, а автомобили застряли у дома на пр. Мира, 98«а», на дороге, которая идет мимо многоэтажки по ул. Магистральной.

Тот же участок дороги, где застревал Nissan Almera со снимка, опубликованного выше; по словам очевидцев, тут регулярно застревают автомобили

На фотографиях также видно, что глубина трещины составляет около 30 см. В комментариях пользователи предположили, что таким образом треснул асфальт.

«Трещина начинается от перекрестка ул. Магистральной с ул. 50 лет Октября. Пешеходу тоже тяжело там пройти, в этих трещинах лужи, приходится перепрыгивать. Очень скользко. Там очень темно вечером, я там работаю, [как-то раз] при мне женщина упала там 2 раза за минуту», — рассказал Антон Гаврилюк. Он добавил, что протяженность проталины составляет около 100 м.

НГС.ОМСК обратился за комментариями в УК «Управдом-4», которая обслуживает 5-этажку на пр. Мира, 98«а», но там посоветовали позвонить в администрацию Советского округа, сотрудники которой перенаправили в департамент городского хозяйства. В итоге в дорожно-эксплуатационном участке (ДЭУ) по Советскому округу пояснили, что сегодня в этом районе работает грейдер.

«Жалоб пока не поступало из этого района, сегодня там работает грейдер, и он всё уберет», — заверили в ДЭУ Советского округа.

НГС.ОМСК
Фото vk.com/aomsk, vk.com/chp55

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства