Город Сторожа «Спецавтохозяйства» наказали за собаку, провисевшую на заборе несколько часов

Сторожа «Спецавтохозяйства» наказали за собаку, провисевшую на заборе несколько часов

Пса, который после жуткой истории выжил и пошел на поправку, назвали Шансоном

В Омске стали известны результаты внутреннего расследования после случая с собакой, которая попыталась сбежать из организации по отлову животных, но повисла на заборе.

Как рассказали НГС.ОМСК в департаменте городского хозяйства, после инцидента с собакой в «Спецавтохозяйстве» провели внутреннее расследование.

Напомним, 11 февраля один из работников приюта «Друг» заметил, что на заборе в «Спецавтохозяйстве», которое расположено рядом с их учреждением, висит собака. Пес пытался сбежать из клетки, однако наткнулся на ограждение животом и не мог самостоятельно слезть. Поскольку забор находится на территории «Спецавтохозяйства», попасть за внешнее ограждение и помочь собаке не было возможности, а охранники в выходной отказались вызывать специалиста.

Собака провисела на заборе несколько часов и даже перестала скулить

В результате выяснилось, что при внештатной ситуации сторож должен был оповестить руководство, но он этого не сделал. Выговор и замечание, соответственно, получили сторож и его непосредственный руководитель — главный механик «Спецавтохозяйства».

Волонтерам приюта «Друг» удалось выяснить, что пес, которого назвали Шансон, раньше был домашней собакой, но стал бездомным после смерти хозяина. Знакомые сдали собаку в «Спецавтохозяйство». Сейчас раны на теле Шансона зажили, и теперь он чувствует себя хорошо. Его кастрировали и поставили ему прививку.

«Шансон прекрасно ходит на поводке, у него спокойный, можно даже сказать, флегматичный характер, он ладит с другими животными, терпит выгул, ничего не портит. Несмотря на свои крупные размеры, он сможет жить даже в небольшой квартире, поскольку большую часть дня предпочитает проводить на своей лежанке», — рассказывают волонтеры о Шансоне, который ищет новый дом.

Сейчас Шансон охотно гуляет на улице и ждет новых хозяев
НГС.ОМСК
Фото dog-omsk.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства