Город Суд вынес приговор омичам, убившим 28-летнего мужчину под метромостом

Суд вынес приговор омичам, убившим 28-летнего мужчину под метромостом

Тело убитого 28-летнего омича нашли его отец и прохожая, которая подобрала мобильный телефон на пробежке

Омский областной суд отправил в колонии двоих мужчин, которые летом ограбили и убили омича, а затем бросили его тело в центре города.

Как сообщили в пресс-службе суда, 23 марта удовлетворили иск омича, сына которого убили под метромостом. 24-летнего Дмитрия Пестрова осудили на 20 лет, отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. 33-летнего Сергея Климкина приговорили к 18 годам лишения свободы в колонии особого режима. Кроме того, Пестров должен заплатить родным убитого 1,5 млн руб. компенсации морального вреда, а Климкин — 1,2 млн руб.

Напомним, летом 2016 года пьяные Пестров и Климкин приехали в центр Омска с металлической трубой, чтобы ограбить прохожего. Недалеко от метромоста они убили незнакомого мужчину, попросившего закурить, сняли с него спортивный костюм и забрали мобильный телефон. Тело бросили под мостом.

5 июля в полицию обратилась женщина, которая рассказала о найденном теле. Во время пробежки в районе метромоста она нашла телефон, связалась с отцом убитого, вместе они отыскали тело мужчины с раной на голове. В это же время мать убитого омича заявила в полицию о пропаже сына.

Ранее Климкин и Пестров уже были судимы, но освободились из колоний в 2013 и 2014 годах. Они познакомились на автомойке, где работали, а 4 июля совершили преступление. Их осудили по по «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), пп. «д, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с особой жестокостью).

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства