Дороги и транспорт Опубликован список омских дорог, которые отремонтируют в первую очередь (карта)

Опубликован список омских дорог, которые отремонтируют в первую очередь (карта)

В первую очередь в Омске отремонтируют 14 дорог

Мэрия Омска назвала дороги, которые нуждаются в ремонте в первую очередь — в основном это магистрали с интенсивным движением.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в список дорог первой очереди, которые отремонтируют в 2017 году, входят 14 магистралей. Так, запланирован ремонт Красноярского тракта, пр. Академика Королева, ул. Заозерная, Волгоградская, 22 Декабря, Госпитальная и других. Ремонт первых 14 дорог начнется после 9 мая.

«В приоритетном порядке в перечень дорог, подлежащих ремонту, включались магистрали с движением общественного транспорта, дороги с интенсивным движением, дороги, определенные по результатам оценки технического состояния, проведенной "Центром дорожной экспертизы", участки улично-дорожной сети, обеспечивающие транспортные связи с дорогами, отремонтированными в предыдущие годы, и федеральными магистралями на выездах из города», — цитирует пресс-служба первого заместителя мэра Сергея Фролова.

Всего в 2017 году отремонтируют 32 дороги. Как рассказывал начальник управления дорожного комплекса регионального министерства строительства и ЖКК Дмитрий Христолюбов, на ремонт дорог в Омске выделят 1 млрд руб.

Карта дорог, которые отремонтируют в первую очередь (интерактивна)

НГС.ОМСК


Фото Татьяны Кривенко, карта НГС на yandex.ru/maps


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства