Город Омич уехал продавать Lexus: нашли мертвым в другом регионе

Омич уехал продавать Lexus: нашли мертвым в другом регионе

Полицейские задержали 29-летнего подозреваемого в убийстве, сейчас ведутся поиски второго подозреваемого

17 марта в Омске пропал 42-летний мужчина, который решил продать Lexus, — его тело 20 марта нашли в Новосибирской области, под подозрение попали два потенциальных покупателя.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, в полицию обратилась жена 42-летнего мужчины, который пропал 17 марта. Выяснилось, что с ним связались 26-летний и 29-летний омичи под предлогом покупки Lexus GX460 2010 года выпуска. Во время встречи они предложили проверить техническое состояние автомобиля. По версии следствия, 42-летнего мужчину они избили, затем отъехали в безлюдное место и убили. Тело перегрузили в другой автомобиль и вывезли на территорию Новосибирской области.

«По версии следствия, подозреваемые возле спортивного комплекса "Арена-Омск" с целью хищения автомобиля Lexus GX460 избили и, поместив в другой автомобиль, вывезли потерпевшего в безлюдное место, где убили, а тело пытались сжечь. Автомобиль потерпевшего они продали своей знакомой», — пояснили в областном Следственном комитете.

На выходных сотрудники ППС на перекрестке ул. 22 Апреля – Химиков обнаружили пропавший Lexus — за рулем была знакомая подозреваемых. В ночь с субботы на воскресенье на ул. 11-я Комсомольская задержали 29-летнего подозреваемого, который ранее был судим по ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). В областном управлении Росгвардии рассказали, что в 4:30 бойцы СОБР проникли в частный дом подозреваемого, который охраняла собака. Не разбудив родственников мужчины, они задержали его. Сейчас он находится в СИЗО.

Тело 42-летнего омича оперативники нашли вечером 20 марта в Новосибирской области. Ведутся поиски второго подозреваемого.

По данным НГС.АВТО, в Омске Lexus GX460 2010 года выпуска продают по цене от 1,83 млн до 2,1 млн руб.

НГС.ОМСК


Фото Ивана Рейзвих


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства