Город В Омске осудили бухгалтера ТСЖ, которая украла миллион у жильцов

В Омске осудили бухгалтера ТСЖ, которая украла миллион у жильцов

61-летнюю бывшего бухгалтера взяли под стражу в зале суда

Первомайский районный суд Омска вынес приговор 61-летней экс-бухгалтеру ТСЖ — она в течение 1,5 лет похищала деньги, которые жильцы вносили за коммунальные услуги.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, вину бывшего бухгалтера подтвердили 12 свидетелей, а также с помощью кассовых ордеров и почерковедческой экспертизы.

Напомним, в декабре 2016 года представитель ТСЖ обнаружил недостаток денег в кассе и обратился в полицию. Следователи УМВД заподозрили в воровстве 61-летнего бухгалтера, которая уволилась за полгода до этого. На протяжении 1,5 лет до своего увольнения женщина получала от жильцов многоквартирного дома деньги для оплаты коммунальных платежей, но в кассу не вносила. Всего она похитила около 1 млн руб. Как уточняли в ТСЖ «Первомайское 2», пропажу денег обнаружили раньше, когда бухгалтер еще работала. Ее попросили уволиться.

В результате суд признал экс-бухгалтера виновной по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные в особо крупном размере) и приговорил к 1,5 годам колонии общего режима. Женщину взяли под стражу в зале суда.

НГС.ОМСК
Фото pervomaycourt.oms.sudrf.ru


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства