Город По дороге с ночной рыбалки отец и сын спасли из горящего дома пенсионерку

По дороге с ночной рыбалки отец и сын спасли из горящего дома пенсионерку

В МЧС отметили, что благодаря смелости и профессионализму отца и сына Ибраевых удалось избежать человеческих жертв

В Крутинском районе Омской области отец с сыном ехали с ночной рыбалки и заметили пожар — мужчины бросились к горящему дому, внутри которого остались люди.

По данным ГУ МЧС России по Омской области, вечером 19 марта 49-летний старший водитель противопожарного поста села Новокарасук Крутинского района Дюсенбай Ибраев вместе со своим 26-летним сыном Игорем поехали на рыбалку. На обратном пути они заметили пожар в одном из домов с.Новокарасук. Мужчины постучали в дверь, но никто им не ответил, в этот момент огонь с коридора перекинулся на крышу 2-квартирного дома.

Отец с сыном начали с силой стучать в окна: оттуда выглянул мужчина, который рассказал, что в доме осталась его 89-летняя мать. Разбив окно, мужчины зашли в дом и нашли в полной темноте лежавшую на кровати пожилую женщину. «Было принято решение спасать [ее] через окно, я вылез первый, а сын попытался найти, чем накрыть женщину, чтобы не поранить ее осколками стекла. Так мы обнаружили еще одного сына, лежащего на диване», — вспоминает Ибраев Дюсенбай.

Сообщение об этом пожаре в МЧС поступило в 00:33. Спасатели прибыли, когда отец с сыном уже спасли двоих из горящего дома. Пожар тушили более 20 минут. Жителей горевшего дома, пенсионерку и ее сына, осмотрели фельдшеры и отпустили.

НГС.ОМСК
Фото 55.mchs.gov.ru


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства