Город Омичка потеряла сознание и упала на обогреватель: получила ожоги рук и лица

Омичка потеряла сознание и упала на обогреватель: получила ожоги рук и лица

Сейчас упавшая на обогреватель омичка проходит курс восстановительной терапии дома

41-летняя сотрудница «ОмскВодоканала» на работе потеряла сознание и упала на обогреватель — начальника оштрафовали на 2 тыс. руб.

Как рассказала НГС.ОМСК помощник прокурора Ленинского округа Джамиля Ураимова, 5 января 2017 года машинист насосной установки цеха сооружений по водоподготовке производственно-технической дирекции «ОмскВодоканала» работала на насосной станции «Заря-2». В 3:40 женщина потеряла сознание и упала на обогреватель. Пострадавшая с ожогами обеих кистей рук и лица попала в больницу.

В конце февраля начальника отдела промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды «ОмскВодоканала» оштрафовали на 2 тыс. руб. по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда). Также ей сделали замечание, поскольку сообщение о тяжелом несчастном случае на производстве поступило в прокуратуру поздно.

В пресс-службе «ОмскВодоканала» пояснили, что обогреватель в санитарном узле насосной станции «Заря-2» работники поставили самостоятельно из-за сильных морозов. Пострадавшей выплатили компенсацию и оплатили лечение. «Задержка сроков [извещения прокуратуры о несчастном случае] была обусловлена новогодними каникулами. <…> Работница выписана из больницы, проходит курс восстановительной терапии на дому. Необходимости в дополнительном финансировании лечения нет. ОАО "ОмскВодоканал" в рамках действующих социальных программ в случае обращения работницы готово и будет оказывать необходимую поддержку», — отметили в пресс-службе.

НГС.ОМСК


Фото Ивана Рейзвих


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства