Город Казанцы забили омскому «Авангарду» 2 шайбы и увеличили преимущество в серии

Казанцы забили омскому «Авангарду» 2 шайбы и увеличили преимущество в серии

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

15 марта в Казани омский хоккейный клуб «Авангард» встретился в четвертом матче с местным «Ак Барсом» — как и в предыдущей игре, омичи пропустили 2 шайбы в начале встречи.

Как сообщается в трансляции 12 канала, в очередной игре 1/2 финала Восточной конференции ворота «Авангарда» оборонял Доминик Фурх, «Ак Барса» — Эмиль Гарипов. Матч начался в 22:00 по омскому времени.

В середине первого периода, на 10-й минуте, Фурх пропустил шайбу, которую отправил в омские ворота Александр Свитов. Еще один гол омичам забил Андрей Попов за 2,5 минуты до окончания периода.

На 7-й минуте второй двадцатиминутки казанцы сняли с ворот Эмиля Гарипова. Но через несколько секунд омский хоккеист Николай Лемтюгов ударил соперника клюшкой и отправился на скамейку штрафников, а Гарипов вернулся в ворота. В итоге команды вновь оказались на льду в равных составах, так и не забив голов. До конца периода произошло еще 3 удаления: сначала на скамейке штрафников оказался Атте Охтамаа, а затем одновременно Михаил Глухов и Максим Пестушко, поэтому команды играли в составе 4х4. Но счет так и не изменился.

В третьем периоде на 2-й минуте омичам удалось забить гол казанцам. Автор гола — Николай Лемтюгов. За 2 минуты до окончания периода Альберт Яруллин атаковал Дэвида Бута и «Авангард» оказался в большинстве. Доминик Фурх ушел из ворот, после чего тренерский штаб «Ак Барса» взял тайм-аут. Далее голов не последовало.

В итоге победу со счетом 2:1 одержал «Ак Барс», счет в серии — 3:1 в пользу казанцев. Пятая встреча команд состоится 17 марта в Омске.

Напомним, в предыдущей игре омичи так же сначала проигрывали казанцам со счетом 0:2, однако потом победили, итоговый счет тогда составил 4:3.