Город В прокуратуре рассказали об омичке, выкинувшей новорожденную дочь

В прокуратуре рассказали об омичке, выкинувшей новорожденную дочь

Женщина, которая выбросила своего ребенка, живет с семьей брата — в ней воспитывают троих детей

Жительница Омска заявила, что ребенок родился мертвым, но прокуроры убеждены, что он дышал при рождении — возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

По данным региональной прокуратуры, в ночь с 11 на 12 марта женщина родила дома девочку. Напомним, что тело ребенка нашли в 25 метрах от дома № 38 по ул. Ростовская вечером 12 марта.

По словам омички, она убедилась, что ребенок родился мертвым и решила выбросить его на улицу. Но, по предварительным данным, легкие младенца были расправлены, завоздушены, что говорит о том, что после родов он дышал.

Роженица живет в доме, рядом с которым нашли новорожденную, вместе с братом, его женой и их тремя малолетними детьми. 38-летняя женщина не замужем. Прокуратуре стало известно, что она злоупотребляет алкоголем, ведет аморальный образ жизни. На учете по беременности в поликлиниках Омска она не состояла, а в 2005 году уже отказывалась от своего ребенка в роддоме.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). Ей грозит до 5 лет лишения свободы.

НГС.ОМСК
Фото thinkstockphotos.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства