Город Омичка пожаловалась на бизнес в школе: предлагают детям очки виртуальной реальности

Омичка пожаловалась на бизнес в школе: предлагают детям очки виртуальной реальности

Некоторых родителей акция с играми в виртуальных очках возмутила, дети же, по-видимому, остались довольны

В омской школе № 82 в классе ИЗО детям предложили 10 минут поиграть в очках виртуальной реальности за 50 руб.

По словам читателя НГС.ОМСК, который пожелал остаться неизвестным, в школе № 82 мать одного из учеников открыла бизнес: детям предложили поиграть в очках виртуальной реальности. Стоимость такого развлечения обходится в 50 руб. за каждые 10 минут, а реклама игры размещена в школьной раздевалке. Как пояснила женщина, дети которой ходят в эту школу, объявление о развлечении появилось около недели назад, ученики начали выпрашивать деньги у родителей, некоторые сбегали с уроков, а проблему обсуждали на родительском собрании. Другой родитель, который также отказался называть свою фамилию, сообщил, что очки стали давать детям вчера, 9 марта. На собрании родителей его возмутило не само мероприятие, а его время — 10 минут: дети начали опаздывать на уроки после перемен.

Директор школы № 82 Наталья Артамонова подтвердила, что в школе сегодня, 10 марта, мать одного из учеников решила провести такое платное внеклассовое мероприятие. Вчера привезли оборудование и настраивали его, в этот момент несколько детей успели его испытать. Однако руководитель подчеркнула, что акция проходит сегодня. По замыслу детям планировали показать развлечения, не связанные с соцсетями, в частности, с «группами смерти».

«Я сегодня сама поднялась и даже попробовала поиграть. Тема "Подводный мир" мне попалась — очень увлекательно и безопасно», — рассказала Наталья Артамонова. Она пояснила, что список игр проверяло руководство школы. Кроме того, директор предположила, что организатор платного развлечения может пожертвовать школе часть средств на покупку какого-либо оборудования или стройматериалов.

В пресс-службе департамента образования Омска добавили, что проводить такие разовые мероприятия можно — точно так же школы посещают театральные группы. Мероприятие с очками виртуальной реальности проводят сегодня целый день,на входе стоит администратор из числа сотрудников школы и не позволяет детям прогуливать уроки.

НГС.ОМСК
Фото luckat (Essentials/iStock)


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства