Город В Омске ушла на больничный кондуктор, выгнавшая пенсионера из автобуса  

В Омске ушла на больничный кондуктор, выгнавшая пенсионера из автобуса  

Кондуктор автобуса, по словам очевидца, вела себя некорректно и оскорбляла пенсионера (фото из архива НГС)

Директор омского ПАТП №2 рассказал, что кондуктор работает уже давно и регулярно выполняет план – после жалобы школьницы женщина ушла на больничный.

Как сообщил НГС.ОМСК директор ПАТП № 2 Александр Кротов, сегодня, 27 февраля, комиссия должна была рассмотреть ситуацию в автобусе маршрута №33 («ДК "Рубин" – 3-я Железнодорожная»), которая стала поводом для жалобы 16-летней школьницы.

Напомним, 21 февраля в 18:45 в автобус зашел пожилой мужчина, на вид которому было 70–80 лет. Мужчина был опрятно одет, но от него плохо пахло. По словам очевидцев, кондуктор начала кричать на пенсионера: «Пошел отсюда вон! Я не собираюсь дышать дерьмом!». Пожилой омич достал деньги и попросил забрать их (кондуктор не принимала проездной), и умолял не выгонять его, и оправдывался перед кондуктором, что ему надо было куда-то ехать. В ответ кондуктор кричала, угрожала остановить автобус и в итоге выгнала пенсионера на ост. «ДК им. Малунцева». В момент ссоры за пенсионера заступались пассажиры автобуса. 16-летняя ученица одной из омских школ решила не оставлять этот инцидент безнаказанным и через день дозвонилась до предприятия и рассказала о произошедшем диспетчеру.

Днём 27 февраля НГС.ОМСК сообщили в ПАТП №2, что кондуктор, возможно, будет уволена. Однако уже вечером стало известно, что женщина не пришла на собрание и ушла на больничный.

«Работает она у нас давно. Претензий по плану к ней не было. Но решение будет принимать комиссия, не я лично», - пояснил директор ПАТП № 2 Александр Кротов.

Сейчас вопрос о наказании кондуктора за грубость остается нерешённым – до выхода с больничного сотрудницы ПАТП №2.

НГС.ОМСК
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства