Город Бухгалтер украла миллион у жильцов, которые платили за коммунальные услуги

Бухгалтер украла миллион у жильцов, которые платили за коммунальные услуги

Жильцы платили за коммунальные услуги, не зная, что деньги присваивает себе бухгалтер

В Омске 61-летняя сотрудница ТСЖ призналась, что 1,5 года похищала деньги, которые жильцы вносили за коммунальные услуги — в полиции возбудили уголовное дело.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Омской области, в декабре 2016 года представитель ТСЖ обнаружил недостаток денег в кассе и обратился в полицию. Следователи УМВД заподозрили в воровстве 61-летнего бухгалтера, которая уволилась за полгода до этого.

«Исследование финансовой документации показало, что на протяжении 1,5 лет до своего увольнения женщина получала от жильцов многоквартирного дома денежные средства для оплаты коммунальных платежей, но по назначению не использовала и в кассу организации не вносила», — пояснили в пресс-службе полиции. Всего она похитила около 1 млн руб. Деньги женщина тратила на личные нужды.

В полиции возбудили дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные в особо крупном размере). Когда экс-бухгалтеру предъявили обвинение, она во всем призналась и начала погашать ущерб. Уголовное дело готовится для передачи в суд. Экс-бухгалтеру грозит до 10 лет лишения свободы.

Как уточнили НГС.ОМСК в ТСЖ «Первомайское 2», пропажу денег обнаружили раньше, когда бухгалтер еще работала. Ее попросили уволиться.

НГС.ОМСК
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства