Город 20-летняя омичка продавала алкоголь в частном доме: отправили в спецприемник

20-летняя омичка продавала алкоголь в частном доме: отправили в спецприемник

Дом, в котором полицейские нашли 63 бутылки подозрительного алкоголя

В Омске полицейские дважды за день выезжали в дом на ул. 1-я Поселковая, где женщины продавали подозрительный алкоголь — внутри нашли 63 бутылки спиртного.

По данным пресс-службы УМВД России по Омску, жители Советского округа несколько раз жаловались на продажу алкоголя в доме на ул. 1-я Поселковая. На прошлой неделе участковые выехали на место и убедились, что там продают спиртное без лицензии. Они отвезли 37-летнюю продавщицу в отдел полиции и завели на нее административное дело по ст. 14.1 и 14.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена).

Однако продажа в доме-магазине продолжилась. Полицейским пришлось в тот же день повторно выехать на место, где оказался другой продавец. 20-летняя девушка отказалась пустить полицейских в дом. После длительных уговоров она все же открыла дверь, но вела себя буйно. За неповиновение сотрудникам полиции девушку поместили в спецприемник для административных нарушителей на 6 суток.

При обыске из дома изъяли 63 бутылки алкоголя с подозрительной акцизной маркировкой. Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, совершенном в крупном размере). Сейчас полицейские выясняют, чей это дом и кто еще участвовал в продаже спиртного, проводятся экспертизы на безопасность алкоголя.

Всех, кто располагает информацией об аналогичных случаях, полиция просит сообщать по телефону 02.

НГС.ОМСК
Фото 55.мвд.рф


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства