Город 19-летний казах покрасил волосы и брови, чтобы скрыться от омской полиции

19-летний казах покрасил волосы и брови, чтобы скрыться от омской полиции

Молодые люди снимали вместе квартиру, но гражданин Казахстана отказался вносить свою долю

В Омске 21-летний студент техникума пожаловался на соседа по квартире, который избил его, украл ноутбук, а затем изменил свою внешность.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омску, омич снимал квартиру в Ленинском округе с 19-летним гражданином Казахстана, которого ранее отчислили из вуза. Они познакомились летом, когда вместе подрабатывали на стройке. Молодые люди договорились оплачивать аренду квартиры пополам, однако спустя месяц новый знакомый отказался платить. Студент рассказал о долге его родственникам, после чего сосед потребовал от него 5 тыс. руб. за то, что тот пожаловался на него. Позже он пришел в квартиру, избил студента и украл его ноутбук, сотовый телефон и колонки.

Студент обратился в полицию. Оперативники задержали подозреваемого в квартире у родственников на левом берегу Омска. Чтобы полицейские его не нашли, молодой человек обесцветил волосы и брови. Он рассказал, что ноутбук сдал в ломбард за 5 тыс. руб., а остальные вещи оставил себе. В полиции возбудили в отношении него два уголовных дела: по ст. 162 (разбой) и по ст. 163 (вымогательство) УК РФ.

Украденные вещи вернули студенту, а подозреваемого арестовали.

НГС.ОМСК
Фото НГС


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства