Дороги и транспорт Стала известна причина аварии с пятью погибшими

Стала известна причина аварии с пятью погибшими

Полицейские закончили расследовать причины столкновения инкассаторской машины и пассажирского автобуса в Омской области — водителя ПАЗа будут судить посмертно

Полицейские закончили расследовать причины столкновения инкассаторской машины и пассажирского автобуса в Омской области — водителя ПАЗа будут судить посмертно.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Омской области, 12 ноября автобус ПАЗ с 4 пассажирами ехал по трассе Омск – Муромцево из села Низовое в Омск. На 133-м км водитель ПАЗа решил обогнать чистящий дорогу грейдер. Из-за облака снежной пыли видимость была затруднена. В итоге автобус врезался в инкассаторскую машину. Как подчеркнули эксперты полиции, у водителя «ГАЗели» не было технической возможности избежать столкновения из-за плохой видимости и ускоренного движения автобуса.

Напомним, в результате аварии погибли 5 человек: 52-летний водитель и 63-летняя пассажирка ПАЗа, 28-летний водитель инкассаторской машины и 2 его пассажира, мужчины 47 и 33 лет. Также в больницу доставили пострадавших пассажиров автобуса — 58-летнего мужчину и 53-летнюю женщину. 27-летний пассажир ПАЗа от госпитализации отказался.

Эксперты выяснили, что водитель инкассаторской машины был пьян — 0,9 промилле алкоголя в крови. Виновным в аварии полицейские назвали водителя автобуса, который неверно расценил ситуацию и необоснованно начал обгон. «По ходатайству родственников погибшего водителя автобуса его виновность будет определять суд», — добавили в полиции.

НГС.ОМСК
Фото пресс-службы УМВД Омской области


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства