Город Омичей попросили выбрать место для памятника Петру I

Омичей попросили выбрать место для памятника Петру I

В Сети, в том числе на НГС.ОМСК, началось голосование за одно из четырех мест, где разместят памятник Петру I авторства Зураба Церетели

В Сети, в том числе на НГС.ОМСК, началось голосование за одно из четырех мест, где разместят памятник Петру I авторства Зураба Церетели.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, на прошедшем заседании художественно-экспертного совета ученые, краеведы и другие специалисты определили 4 места в Омске, где можно будет поставить памятник: у входа в здание историко-краеведческого музея, у входа в здание горсовета, на площади перед музыкальным театром и в сквере им. Врубеля. Администрация решила учесть мнение омичей при установке памятника и запустила голосование за лучшее место для работы Зураба Церетели.

НГС.ОМСК присоединился к акции. Читатели могут высказать свое мнение в опросе, размещенном под лентой новостей. Итоги голосования подведут 1 февраля. НГС.ОМСК отправит результаты в мэрию, и голоса наших читателей будут учитывать при выборе.

Напомним, московский художник Зураб Церетели изготовил памятник Петру Великому и при встрече с губернатором Омской области Виктором Назаровым пообещал, что подарит его городу в честь 300-летия.

НГС.ОМСК
Эскизы предоставлены пресс-службой администрации Омска


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства