Дороги и транспорт Водители маршруток застряли на трамвайных путях и обочинах при объезде пробок

Водители маршруток застряли на трамвайных путях и обочинах при объезде пробок

В Омске во время снегопада водитель маршрутного такси выехал на рельсы вдоль пр. Академика Королева и преградил проезд трамваям

В Омске во время снегопада водитель маршрутного такси выехал на рельсы вдоль пр. Академика Королева и преградил проезд трамваям.

15 декабря утром в Омске водители пытались объехать пробки по трамвайным путям, при этом нарушая ПДД. Омичи опубликовали в соцсети «ВКонтакте» несколько фото. В отделе пропаганды БДД УГИБДД по Омской области пояснили, что ездить по рельсам автомобилям запрещено. Очевидцы могут отправить свои фото и видео в Госавтоинспекцию, а водителей оштрафуют.

В группе «Аварийный Омск» пользователь Денис Кузнецов разместил фото, сделанное на пр. Академика Королева. На снимках видно, что маршрутное такси № 276 (ОНПЗ - Садоводческое товарищество «Ивушка») перегородило трамвайные пути. По словам автора, водитель пытался объехать пробку. При этом его автомобиль перекрыл путь трамваям, ехавшим в обоих направлениях. Пассажирам пришлось выйти и добираться до остановки пешком.

В этом же паблике пользователь Андрей Федоренко опубликовал фото ехавшего по трамвайным путям ПАЗа. Следом за автобусом по рельсам ехал трамвай.

Также утром на левобережье в кювете застряла «ГАЗель». Фото появилось в группе REGIK55. По словам очевидцев, водитель объезжал пробку на заснеженной ул. Крупской. Автомобиль скатился задними колесами в кювет. В комментариях очевидцы рассказали, что машину вытаскивали два эвакуатора.

Напомним, утром 15 декабря в городе образовались 8-балльные пробки. По данным мэрии Омска, дороги в городе чистят до 350 машин.

НГС.ОМСК
Фото пользователей Денис Кузнецов (1, 2), Андрей Федоренко (3) на vk.com/aomsk, пользователя Роман Миллер (4) на vk.com/regik55

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства