Город 77-летняя омичка отдала на улице 60 тысяч, чтобы снять с себя порчу (фоторобот)

77-летняя омичка отдала на улице 60 тысяч, чтобы снять с себя порчу (фоторобот)

В Омске объявили в розыск двух женщин, которые обманули 77-летнюю пенсионерку.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омску, пожилая омичка пришла в полицию и рассказала, что на ул. Фугенфирова познакомилась с двумя женщинами, которые убедили ее, что на нее навели порчу. Неизвестные рассказали, что могут снять порчу, но для этого нужны все имеющиеся деньги. Пенсионерка вынесла из дома 12 тыс. руб., а затем сняла в банке еще 47 тыс. руб. и отдала их незнакомкам, которые забрали деньги и скрылись.

Полицейские возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Пожилая омичка запомнила, как выглядят мошенницы, сотрудники полиции разыскивают их.

«Приметы первой подозреваемой: на вид 45–50 лет, рост 155 см, среднего телосложения. Одета в черную куртку с рисунком в виде белых цветов, сапоги черного цвета. Приметы второй подозреваемой: на вид 35–40 лет, рост 170 см, плотного телосложения, лицо круглое. Была одета в пуховик темно-серого цвета с капюшоном, сапоги темного цвета», — пояснили в городском УМВД и добавили, что сообщить о женщинах с похожими приметами можно по телефону 02.

НГС.ОМСК
Фото 55.мвд.рф


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства