Город Жильцы дома с рухнувшим перекрытием отказались временно переезжать в «Рябиновку»

Жильцы дома с рухнувшим перекрытием отказались временно переезжать в «Рябиновку»

Дом № 135 к. 5 по ул. Пушкина

В Омске жильцам дома № 135 к. 5 по ул. Пушкина предложили временно переселиться в «Рябиновку», поскольку в доме опасно находиться.

Как сообщила пресс-служба областной прокуратуры, более 6 лет назад дома № 133 к. 4 и 133 к. 5 по ул. Пушкина признали аварийными и внесли в программу по переселению на 2013–2017 годы. Власти предложили омичам новые квартиры в микрорайоне «Рябиновка», но не все жильцы согласились. Всего из двух домов не расселены 7 помещений.

Напомним, 20 ноября в доме № 133 к. 5 по ул. Пушкина обрушилось перекрытие над нежилой комнатой между крышей и 2-м этажом. Никто из жильцов не пострадал. По данным прокуратуры, в октябре обрушилось потолочное перекрытие в доме № 133 к. 4. Отмечается, что в октябре суд обязал мэрию выкупить аварийное жилье либо предоставить другие жилые помещения. 22 ноября жильцам дома № 133 к. 5 временно предложили переселиться в «Рябиновку», поскольку в доме опасно находиться.

Как рассказала НГС.ОМСК Галина Нечипоренко, живущая в доме № 133 к. 5, жильцы не согласились переезжать в «Рябиновку». По ее словам, оставшиеся в доме трое жильцов просят квартиры на ул. Завертяева, но в администрации утверждают, что это незаконно. «Мы в этой комнате (с обрушившимся перекрытием. — НГС.ОМСК) закрыли батарею мешками, фуфайками, кто-то приволок 2 пары ватных штанов. <…> Да, прохладненько, но что делать. Как-нибудь проживем», — рассказала Галина Нечипоренко.

Жилье в «Рябиновке»
НГС.ОМСК
Фото НГС


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства