Город В регионе объявили штормовое предупреждение из-за морозов

В регионе объявили штормовое предупреждение из-за морозов

В Омске и области ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой на 10 градусов ниже климатической нормы

В Омске и области ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой на 10 градусов ниже климатической нормы.

По данным Обь-Иртышского УГМС, аномально холодная погода ожидается с 14 по 20 ноября, в связи с этим объявлено штормовое предупреждение. «Ночные температуры будут понижаться в этот период до –27…–32 градусов, при прояснении до –35…–37, а дневные до –22…–27», — отмечается на сайте.

Как сообщает пресс-служба администрации Омска, из-за холодной погоды возможны аварии на энергетических системах жизнеобеспечения, повреждения или обрывы линий связи и электропередачи, падения слабо закрепленных конструкций, срывы кровли со зданий.

ГУ МЧС по Омской области советует омичам по возможности воздержаться от продолжительного пребывания на морозе, избегать переохлаждения или обморожения, надевать теплую одежду и обувь. Водителям рекомендуют воздержаться от дальних и длительных поездок.

НГС.ОМСК
Фото thinkstockphotos.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства