Город На трассе автобус столкнулся с машиной инкассаторов: 5 человек погибли (фото)

На трассе автобус столкнулся с машиной инкассаторов: 5 человек погибли (фото)

Полицейские проводят проверку ДТП, которое произошло утром 12 ноября на трассе Омск – Муромцево.

Как пояснили в пресс-службе УМВД России по Омской области, сообщение о ДТП поступило около 10:15. По предварительным данным, на 133-м км трассы столкнулись автобус ПАЗ и микроавтобус «Соболь». В результате 4 человека погибли, троих с различными травмами доставили в больницу. Сейчас полицейские устанавливают личности всех пострадавших, выясняют подробности и причины происшествия.

Как сообщили очевидцы ДТП в группе «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте», в микроавтобусе «Соболь» находились инкассаторы.

[Обновлено в 13:30] Как сообщили в отделе пропаганды БДД УГИБДД России по Омской области, по предварительным данным, ПАЗ двигался из села Низовое в Муромцевском районе в Омск, в момент ДТП в салоне автобуса ехали 4 пассажира. Его водитель во время обгона не убедился в безопасности проезда и врезался в инкассаторский микроавтобус «Соболь», который ехал навстречу.

В результате водитель и 2 пассажира инкассаторской машины, а также водитель и пассажир ПАЗа скончались на месте аварии. Троих пассажиров ПАЗа с травмами доставили в больницу.

[Обновлено в 17:10] Стали известны возрасты погибших и пострадавших в ДТП. По данным ГИБДД, на месте происшествия до прибытия «скорой помощи» погибли 52-летний водитель и 63-летняя пассажирка ПАЗа, 28-летний водитель инкассаторской машины и 2 его пассажира, мужчины 47 и 33 лет. В больницу доставили пострадавших пассажиров автобуса – 58-летнего мужчину и 53-летнюю женщину. 27-летний пассажир ПАЗа от госпитализации отказался.

НГС.ОМСК
Фото пресс-службы УМВД Омской области (1-3), Натальи Кузьминой на vk.com/chp55 (4)




Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства