Стиль и красота фоторепортаж 20-летнюю омичку назвали самой красивой казашкой

20-летнюю омичку назвали самой красивой казашкой

3 ноября в ночном клубе Angar в Омске прошел конкурс традиций, таланта и красоты «Ару кыз-2016». В сентябре состоялся кастинг, из 23 участниц выбрали 10 финалисток в возрасте от 19 до 26 лет. Они продемонстрировали себя в нескольких этапах, среди которых видеовизитка «Я и мой любимый город», дефиле в стилизованных национальных костюмах, интеллектуальный конкурс на знание казахских традиций и творческий конкурс. В результате жюри под председательством первой вице-миссис Россия-2015 Олеси Дороговой признало лучшей 20-летнюю выпускницу Омского областного колледжа культуры и искусства Алтыну Хусаинову, которая переехала в Омск из Марьяновского района 5 лет назад и профессионально занимается вокалом и хореографией. После победы она будет представлять город на конкурсе «Мисс Навруз-2017» в Саратове. Как проходил конкурс красоты — в фоторепортаже НГС.ОМСК.

Когда Алтыну Хусаинову объявили победительницей, она от счастья расплакалась. Как позже призналась девушка, после конкурса на знание традиций она расстроилась и не думала, что победит, поскольку недостаточно хорошо ответила на вопрос об обряде ритуального угощения матери после родов. «Я планировала попасть в тройку, у меня была цель такая. <…> Мы очень долго готовились, полтора месяца почти. Приходилось отменять работу, мы просто жили этим конкурсом», — рассказала победительница. Ей подарили диплом, цветы, сертификат номиналом 50 тыс. руб. на покупку шубы, корону ручной работы и другие призы.

Первой вице-мисс стала 21-летняя студентка факультета искусств ОмГПУ Айнур Дюсекенова — от победительницы ее отделял всего 1 балл. «Омск — это солнце. Солнце, которое хочется запечатлеть на всех своих картинах», — так девушка представила город в своей видеовизитке. Во время интеллектуального конкурса она рассмешила зрителей, пошутив о просьбе взять помощь зала. Ей подарили диплом, цветы, сертификат на бесплатное обучение в автошколе и другие призы.

Звание второй вице-мисс получила 26-летняя выпускница факультета культуры и искусств ОмГУ им. Достоевского Алия Смагулова (на заднем плане 3-я слева), которая преподает хореографию детям. «Я родилась и выросла в Омске. Я люблю этот город за красоту, за дружелюбие людей. Здесь живет самый искренний, трудолюбивый народ. И я горжусь, что я одна из них», — отметила она в своей видеовизитке. Алие вручили диплом, цветы, сертификат на полугодовой абонемент в спортклуб и другие подарки.

Звание «Мисс талант» присвоили 23-летней выпускнице факультета культуры и искусств ОмГУ им. Достоевского Асие Аментаевой (2-я слева на заднем плане). В творческом конкурсе она исполнила песни на русском и казахском языках, посвященные маме. В видеовизитке девушка рассказала, что с 8 лет занимается музыкой и вокалом. Сейчас она работает в библиотеке с мамой, а по выходным ходит в студию современного казахского танца.

20-летняя студентка ОмГТУ Дамира Калимуллина — «Мисс звезда». В творческом конкурсе она прочитала стихотворение Абая Кунанбаева и показала собственноручно нарисованный портрет поэта. В Омск Дамира переехала 3 года назад, до этого жила в Степногорске.

22-летняя студентка СибАДИ Аина Шартанбаева по праву получила звание «Мисс изящество». Творческий номер Аины поразил и членов жюри, и гостей: девушку на обруче подняли над зрителями, где она исполняла акробатические трюки. В видеовизитке девушка рассказала, что занимается спортивной акробатикой и воркаутом.

Звание «Мисс традиция» присвоили 20-летней студентке исторического факультета ОмГУ им. Достоевского Гульжан Жунусовой. В интеллектуальном конкурсе она подробно рассказала о казахском обычае класть ребенка в колыбель, а в творческом конкурсе сыграла на домбре.

19-летняя выпускница омского техникума железнодорожного транспорта Зарина Каирова — самая молодая финалистка конкурса, ей присвоили звание «Мисс нежность». «Я родилась и выросла в ауле Таврического района. Я люблю свою родину за то, что именно она дала понять мне все прелести нашей культуры и наших традиций», — отметила девушка в видеовизитке. В творческом конкурсе она исполнила песню на казахском языке. Казахские угощения, которые были реквизитом номера, в конце выступления принесли на стол жюри.

«Мисс красота» стала 21-летняя студентка СибАДИ Асия Габбасова. «Я родилась в деревне Милютино Называевского района и благодарна своему краю за самое счастливое детство, за преданных друзей и лучших учителей, за березовый сок, за запах свежескошенной травы и алые закаты», — сказала она в видеовизитке. В творческом конкурсе Асия прочитала стихотворение своего деда.

20-летняя студентка ОмГАУ Самал Бейсенова — «Мисс надежда». В творческом конкурсе она под видеоряд про достижения паралимпийцев переводила песню на язык жестов.

Финалистки на открытии конкурса.

Дефиле в стилизованных национальных костюмах.

Закрытие конкурса. На сцене участницы, организаторы и ведущие.

НГС.ОМСК
Фото, видео Ивана Рейзвих


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства