Экономика Депутат высказалась против новой дороги в частном секторе

Депутат высказалась против новой дороги в частном секторе

В Омске администрация города вместе с агрегатным заводом планирует построить новую дорогу на землях предприятия

В Омске администрация города вместе с агрегатным заводом планирует построить новую дорогу на землях предприятия.

На заседании комитета омского горсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования первый заммэра Омска Сергей Фролов рассказал о планах властей на будущий год. Из бюджета города на 2017 год ходят выделить деньги на софинансирование строительства новой дороги. По словам Фролова, речь идет о 16 млн руб. Новая дорога будет частно-государственным проектом, и половину работ оплатит Омский агрегатный завод.

Проложить новую дорогу планируют на участке земли, принадлежащем предприятию, между ул. 3-я Северная и ул. Красный Пахарь. После завершения строительства завод передаст дорогу в собственность мэрии. Сроки строительства пока не установлены, но между мэрией и заводом есть устная договоренность о совместной работе над проектом. Администрация Центрального округа уже убрала с участка гаражные боксы.

Депутаты поддержали инициативу практически единогласно, против проголосовала только Ирина Матвеенко, которая задала Сергею Фролову вопрос о месте размещения новой дороги. «Нам деньги больше некуда вкладывать, кроме как в частный сектор?» — возмутилась депутат. Чиновник пояснил, что дорога в этом месте все равно потребуется, если там будет построен новый микрорайон с многоэтажками. По словам Фролова, дорога может принять на себя часть транспортной нагрузки, и построить ее лучше заранее.

Вопрос решили отправить на рассмотрение на следующем пленарном заседании.

НГС.ОМСК
Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства