Город 12-летнего омича номинировали на премию «Народный герой»

12-летнего омича номинировали на премию «Народный герой»

В Омске 12-летний Артем Шуленков стал одним из претендентов на премию «Народный герой» за спасение детей на пожаре.

На официальном сайте региональной премии «Народный герой» в списке участников появилась кандидатура 12-летнего омича, на данный момент он оказался самым молодым претендентом на победу. Артема Шуленкова включили в номинацию «Юность», в категорию за особые достижения для омичей младше 18 лет.

Школьника выдвинули на получение премии за то, что, рискуя собой, он вытащил из горящего дома младших брата и сестру. Напомним, 3 февраля 2016 года на ул. 4-й Восточный спуск произошел пожар в частном доме. Тогда 11-летний Артем вытащил из горящего дома 5-летнего брата и 2-летнюю сестру.

«Тогда я не испугался. Знал, что надо спасать Дашу и Илью. Ведь я старший, а значит, несу за них ответственность. Даша очень испугалась, и я спешил ее успокоить. Не думал тогда о себе», — привели в пресс-службе управления МЧС по Омской области слова мальчика.

По данным сайта премии «Народный герой», к 10 октября в 8 номинациях представлено 29 участников. Прием заявок продлится до 11 декабря, после чего оргкомитет премии оставит по 5 претендентов в 10 номинациях (сейчас две из них пустуют). Из оставшихся кандидатов голосованием будет выбран победитель.

НГС.ОМСК
Фото 55.mchs.gov.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства