Город 70-летний омич начал записывать видео о компьютерных играх

70-летний омич начал записывать видео о компьютерных играх

В Омске пенсионер Аман Алашбаев создал канал на видеохостинге YouTube, куда выкладывает обзоры игр

В Омске пенсионер Аман Алашбаев создал канал на видеохостинге YouTube, куда выкладывает обзоры игр.

Как рассказал НГС.ОМСК 70-летний геймер Аман Алашбаев, после выхода на пенсию он переехал из Казахстана в Омск и сейчас снимает здесь квартиру. Он пояснил, что приехал сюда в качестве «разведчика», чтобы позже в Омск перебралась его семья, дети и внуки. Также он рассказал, что сначала его супруга не одобрила такое увлечение, но теперь она не против занятий мужа.

До выхода на пенсию Аман Алашбаев работал инженером-экономистом, образование он получил на горном факультете политехнического института в Казахстане. Теперь он увлекся компьютерными играми и свободное время посвящает шутеру Counter Strike: Global Offensive. Также пенсионеру интересны и другие игры, в частности гонки, но он сетует, что компьютер староват для новых игр и не все «тянет».

Пока он записывает видеообзоры и стримы (процесс игры), выкладывает ролики на свой канал на видеохостинге YouTube и набирает новых подписчиков. Сейчас на его канал подписались почти 7 тыс. человек, видео набирают тысячи просмотров, самое популярное посмотрели более 22 тыс. раз. Кроме того, у геймера есть своя страница и группа в соцсети «ВКонтакте».

По словам Амана Алашбаева, если появится возможность и будет новый, более мощный компьютер, он сможет играть и в другие игры и делать обзоры на них. Counter Strike он сравнивает с футболом: среди компьютерных игр этот шутер настолько же популярен, как футбол среди всех видов спорта.

НГС.ОМСК
Видео и скрин с него канала «АТАШКА» на youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства