Город Омичам грозит 8 лет тюрьмы за продажу стероидов спортсменам

Омичам грозит 8 лет тюрьмы за продажу стероидов спортсменам

В Омске полицейские совершили проверочную закупку анаболических стероидов и задержали двух молодых людей

В Омске полицейские совершили проверочную закупку анаболических стероидов и задержали двух молодых людей.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Омской области, в ноябре 2015 года полицейским стало известно от таможенной службы, что в Омске приходят подозрительные посылки из-за границы. Их получал владелец магазина спортивного питания. Перехватив одну из посылок, полицейские поняли, что внутри партия запрещенных анаболических стероидов. Они решили сделать проверочную закупку.

Как выяснилось, 21-летний молодой человек предлагал своим клиентам купить препараты для наращивания мышечной массы и давал координаты 28-летнего владельца магазина, который поставлял их в Россию и занимался продажей. «При этом оба фигуранта, имея медицинское образование, заведомо знали о негативных последствиях применения данного препарата», — добавили в УМВД. При задержании у них обнаружили 882 грамма анаболических стероидов.

Полицейские возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта, совершенный группой лиц по предварительному сговору в крупном размере) и по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ).

По санкциям статьи, молодым омичам грозит до 8 лет лишения свободы.

НГС.ОМСК
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства