Город В Омске осудили 38-летнего убийцу: за день нарушил законы на 10 уголовных дел

В Омске осудили 38-летнего убийцу: за день нарушил законы на 10 уголовных дел

В Омске суд вынес приговор 38-летнему мужчине, который в августе 2015 года совершил убийство, покушение на убийство, изнасилование и угон

В Омске Центральный райсуд вынес приговор 38-летнему мужчине, который в августе 2015 года совершил убийство, покушение на убийство, изнасилование и угон.

Как сообщили в пресс-службе Центрального райсуда, в сентябре 2016 года Ермека Абдрахманова приговорили к 21 году колонии строгого режима. Сейчас приговор обжалуют.

Напомним, по информации пресс-службы областного Следственного комитета, его обвиняли в убийстве, покушении на убийство двух лиц, хранении и ношении огнестрельного оружия, грабеже, угоне автомобиля, изнасиловании, разбое, побоях, угрозе убийством и насильственных действиях сексуального характера. В отношении мужчины было возбуждено 10 дел по статьям Уголовного кодекса.

26 августа 2015 года в одной из квартир дома в поселке Козицкий 37-летний омич выстрелил из пистолета кустарного производства в двух своих знакомых, один из которых умер. Его пытались задержать, но мужчина сбежал и на улице выхватил у 17-летнего подростка мобильный телефон стоимостью 4 тыс. руб. После подозреваемый пошел на стройгород «Восточный» и, заметив, что из Chevrolet Lacetti вышел мужчина, угнал автомобиль вместе с пассажиркой в салоне, но не справился с управлением и через 100 м врезался в штабеля с досками. Затем омич отправился в квартиру к родственнику, где изнасиловал его сожительницу и ограбил. На похищенные деньги он купил наркотики. В состоянии наркотического опьянения на ул. 19-я Рабочая Ермек Абдрахманов начал стучаться в двери частных домов. Когда ему открыли, он, угрожая убийством, избил и связал незнакомого 29-летнего мужчину, а в отношении находившейся в доме женщины совершил насильственные действия сексуального характера.

Задержали преступника 27 августа на ул. 5-я Кировская, где он скрывался в погребе у знакомых.

НГС.ОМСК
Фото 55.mvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства