Город «Авангард» пропустил 5 шайб от «Салавата Юлаева»

«Авангард» пропустил 5 шайб от «Салавата Юлаева»

29 сентября в Омске хоккейный клуб «Авангард» провел игру с уфимским «Салаватом Юлаевым».

На воротах «Авангарда» стоял Доминик Фурх, которого на 12-й минуте второго периода сменил Олег Шилин, на воротах «Салавата Юлаева» — Андрей Гаврилов. На 2-й минуте первого периода за подножку был удален игрок уфимской команды, чем воспользовался нападающий «Авангарда» Николай Лемтюгов и открыл счет на 3-й минуте. На 11-й минуте получил удаление защитник омской команды Юнас Анелев за атаку игрока, не владеющего шайбой. В результате при игре в большинстве на 12-й минуте гол забил форвард «Салавата Юлаева» Тему Хартикайнен. На 16-й минуте ворота Доминика Фурха поразил Михаил Воробьев.

За минуту до окончания первого периода за подножку удалили нападающего «Авангарда» Илью Зубова, чем воспользовался соперник. На 1-й минуте второго периода при игре в большинстве гол забил защитник уфимской команды Максим Гончаров. На 11-й минуте «Авангард» оказался в большинстве, но пропустил гол: нападающий «Салавата Юлаева» Тему Хартикайнен на 12-й минуте оформил дубль. На 19-й минуте капитан «Авангарда» Евгений Медведев при игре в большинстве уменьшил разрыв в счете.

В третьем периоде, на 16-й минуте, еще одну шайбу в ворота омской команды забросил Линус Умарк. Итоговый счет — 5:2 в пользу «Салавата Юлаева». Следующий матч омский клуб проведет 1 октября с челябинским «Трактором» на домашнем льду.