Экономика Аналитики: среднестатистический омич способен арендовать 2 квартиры

Аналитики: среднестатистический омич способен арендовать 2 квартиры

Аналитики портала «Мир квартир» высчитали, сколько квартир на свою зарплату могут арендовать жители 82 регионов России, в том числе Омской области

Аналитики портала «Мир квартир» высчитали, сколько квартир на свою зарплату могут арендовать жители 82 регионов России, в том числе Омской области.

Как сообщается на сайте «Мира квартир», для составления рейтинга сравнивались зарплата в регионах и средняя арендная ставка на жилье. В исследовании использовались данные Росстата и базы объявлений портала.

В Омской области средняя стоимость аренды квартиры составляет 11 465 руб., средняя зарплата — 27 758 руб. По подсчетам аналитиков, среднестатистический омич может арендовать на свою зарплату 2,4 квартиры. В рейтинге Омская область разделила 29–31 строчки вместе с Карачаево-Черкесской Республикой и Забайкальским краем, где жители также могут снять на зарплату 2,4 квартиры.

Лидером рейтинга стали Мурманская область (4,7 квартиры), Ямало-Ненецкий автономный округ (4,5 квартиры) и Республика Якутия (4,2 квартиры). Замкнули список Республика Крым и Севастополь, где средняя стоимость аренды превышает среднюю зарплату. Жители этих регионов могут арендовать 0,9 и 0,8 квартиры.

НГС.ОМСК
Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства