Город «Металлург» не пропустил ни одной шайбы от «Авангарда»

«Металлург» не пропустил ни одной шайбы от «Авангарда»

27 сентября на «Арене-Омск» состоялся матч «Авангарда» и магнитогорского «Металлурга».

По данным сайта омского клуба, на воротах «Авангарда» стоял Олег Шилин, который заменил Доминика Фурха, а на воротах «Металлурга» – Василий Кошечкин. Уже в первом периоде в воротах омичей дважды оказалась шайба от магнитогорцев – на 9-й минуте от Яна Коваржа и на 19- минуте от Сергея Мозякина.

«Гости, как и вчера, на высоких скоростях проходили среднюю зону, контролировали шайбу, а при ее потере моментально сворачивались в защите, не забывая прессинговать игроков "Авангарда". У нас многое не получалось в атаке, тогда как уральцы стабильно создавали моменты», – отметили в пресс-службе «ястребов».

Во втором периоде омичи предприняли больше попыток к тому, чтобы забить гол, однако ворота уральцев всегда оказывались закрытыми. Следующий гол состоялся лишь в третьем периоде, за 15 минут до конца матча, однако шайба вновь оказалась в воротах омичей. Гол забил Виктор Антипин. В итоге «Металлург» победил со счетом 3:0. Напомним, накануне команда также одержала победу над «Авангардом» – счет составил 3:1 в пользу гостей.

Следующий матч омичи проведут в четверг, 29 сентября, с уфимским «Салаватом Юлаевым» на льду «Арены-Омск».