Город В Омске ищут новых претендентов на премию «Народный герой»

В Омске ищут новых претендентов на премию «Народный герой»

В 2015 году премию вручили Дарье Осенник, которая занимается благотворительностью и социальной работой: вместе с командой волонтеров она собирает деньги на лечение больным детям и раздает подарки малоимущим семьям.

26 сентября объявлен новый прием заявок на премию «Народный герой» — голосование пройдет в Омске и еще в 3 городах

26 сентября объявлен новый прием заявок на премию «Народный герой» — голосование пройдет в Омске и еще в 3 городах.

Как сообщила менеджер премии «Народный герой» Анна Аркина, газета «Ва-банкЪ» объявила о запуске второй региональной премии. Цель премии — отметить личности, которые внесли вклад в развитие региона, совершили доброе дело или поступок. В октябре этого года героев премии будут искать не только в Омске — голосование пройдет в Тамбове, Новосибирске и Сергиевом Посаде.

Как отмечают организаторы, лауреатами премии могут стать омичи, активно участвующие в жизни региона и способствующие развитию Омской области. Заявку на участие смогут отправить как сами претенденты на премию, так и третьи лица, желающие отметить деятельность или персональные достижения конкретного человека, получив на это его согласие.

Прием заявок продлится до 11 декабря на сайте народныйгерой.рф, после чего экспертный совет отберет по 5 участников в каждой из 10 номинаций.

Напомним, обладателями премии «Народный герой-2015» стали 31-летний отец-одиночка с шестью детьми Антон Кудрявцев, руководитель приюта для бездомных животных «Друг» Татьяна Дугина, учитель истории Нововаршавской гимназии 27-летний Константин Диянов и др.

Справка: Премия «Народный герой» учреждена газетой «Ва-банкЪ» при поддержке правительства Омской области в 2015 году. За 2,5 месяца соискателями премии стали 227 жителей города и области. Экспертный совет из 15 известных омских общественных и политических деятелей отобрал 50 номинантов — по 5 в каждой из 10 номинаций. Итоговый этап премии проходил с 18 января по 1 марта через народное голосование на сайте премии и СМС-сообщения. За номинантов было отдано 22,5 тыс. голосов (18 тыс. — на сайте, 4,5 тыс. — по СМС). (народныйгерой.рф).

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства