Город Вернувшийся из НХЛ защитник «Авангарда» дебютировал в матче с «Металлургом»

Вернувшийся из НХЛ защитник «Авангарда» дебютировал в матче с «Металлургом»

24 сентября в Омске хоккейный клуб «Авангард» провел игру с новокузнецким «Металлургом».

На воротах «Авангарда» стоял Доминик Фурх, «Металлурга» — Михаил Бирюков. Счет на 6-й минуте первого периода открыл защитник «Авангарда» Никита Никитин. На 16-й минуте вторую шайбу в ворота новокузнецкой команды забросил форвард Александр Пережогин.

На 6-й минуте второго периода за удар клюшкой получил удаление нападающий омской команды Данил Файзуллин, чем воспользовался соперник. На 8-й минуте при игре в большинстве гол забил форвард «Металлурга» Никита Язьков. В дальнейшем «Авангард» отыгрался: на 13-й минуте шайбу забросил Валентин Пьянов, на 17-й — Дерек Рой. Спустя минуту нападающий новокузнецкой команды Кирилл Лебедев уменьшил разрыв в счете.

В третьем периоде результативных бросков не последовало. Итоговый счет — 4:2 в пользу «Авангарда». Следующий матч омский клуб проведет 26 сентября с магнитогорским «Металлургом» на домашнем льду.

Отметим, 30-летний защитник омского клуба Никита Никитин, с которым подписали контракт 16 сентября, сегодня провел свой первый матч за «Авангард» в этом сезоне. Напомним, в России он играл только за «Авангард», сыграв в составе клуба 141 матч. В сезоне 2010–2011 отправился в НХЛ, где играл за «Сент-Луис», «Коламбус» и «Эдмонтон». В НХЛ провел 264 матча, набрал 76 очков.