Город В переходе у «Арены-Омск» нарисуют портрет Черепанова

В переходе у «Арены-Омск» нарисуют портрет Черепанова

Мосты и переходы продолжили готовить к зиме — у «Арены-Омск» рабочие закрасили нецензурные выражения.

Как рассказали НГС.ОМСК в пресс-службе департамента городского хозяйства Омска (ДГХ), сегодня, 20 сентября, в рамках подготовки мостов и подземных переходов к зиме начались работы в подземном переходе у «Арены-Омск». Сотрудники «Эксплуатации объектов внешнего благоустройства» начали отмывать подземный переход от надписей, которые оставили вандалы. Как отметили в ДГХ, среди надписей очень много нецензурных выражений. Чтобы остановить вандалов, мэрия решила обратиться к художнику-граффитисту Марату Абишеву, который ранее нарисовал погибшего вратаря ХК «Локомотив» Александра Вьюхина.

«Планируется, что Марат нарисует портрет Алексея Черепанова. Он сейчас работает над эскизом, и планирует изобразить долговечный портрет Черпанова, поскольку до этого он рисовал граффити на пленке», — пояснили в пресс-службе ДГХ.

В департаменте добавили, что в подземном переходе также появятся локальные рисунки на спортивную тематику. «Решили, что на рисунки в переходе у вандалов рука не поднимется», — отметили в мэрии.

Напомним, 7 сентября у «Арены-Омск» художник Марат Абишев изобразил Александра Вьюхина с клюшкой и в экипировке. Тогда художник рассказал НГС.ОМСК, что не переживает, о том, что его работу могут закрасить, поскольку хоккеист был нарисован на пленке и Абишев сам хотел убрать рисунок до наступления холодов.

НГС.ОМСК

Фото Ивана Рейзвих

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства