Экономика Производство трех марок омской водки решено перенести в Подмосковье

Производство трех марок омской водки решено перенести в Подмосковье

«Алкогольная Сибирская Группа» получила в управление ликеро-водочный завод в Московской области, куда планирует перенести часть производства из Омска

«Алкогольная Сибирская Группа» получила в управление ликеро-водочный завод в Рузском районе Московской области, куда планирует перенести часть производства из Омска.

Как сообщает «КоммерсантЪ», производственную площадку в Центральной России «АСГ» искала несколько лет. Второе предприятие компании было нужно, чтобы сократить транспортные издержки, поскольку 70 % продукции «АСГ» потребляют в Центральной России. Отмечается, что сейчас завод в Рузском районе проходит процесс лицензирования. Он был запущен в 2003 году ГК «Вектор». В 2005 году владельцем завода стала украинская компания «Союз-Виктан», с сентября 2008 года производство на этом заводе было остановлено из-за финансовых трудностей.

Запуск завода в Подмосковье «АСГ» запланировала ко II кварталу 2017 года, после чего на предприятие перенесут часть объемов производства с «Омсквинпрома». На новом заводе будут выпускать водку марок «Белая березка», «Хаски», «Тельняшка». Водку «Пять озер» в полном объеме будут по-прежнему производить в Омске.


НГС.ОМСК
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства