Экономика Чиновница объяснила, почему к ее дому проложили дорогу из гранулята

Чиновница объяснила, почему к ее дому проложили дорогу из гранулята

В Омске начали благоустраивать проезды к домам в поселке Береговой с помощью срезанного во время ремонта дорог асфальта.

На телеканале НТВ 17 августа вышел сюжет о том, что к дому омской чиновницы в поселке Береговой проложили дорогу из гранулята. Об этом сообщила местная жительница, пенсионерка Алевтина Рапацевич. Напомним, 80-летняя Рапацевич в 2013 году лично пожаловалась президенту Путину на то, что не может попасть на прием к мэру. После этого глава государства в прямом эфире назвал мэра Омска «поросенком».

На этот раз Рапацевич пожаловалась на заместителя администрации Советского округа Омска Алену Клыкову. По словам пенсионерки, жители Берегового недовольны тем, что к частному дому чиновницы проложили дорогу из старого асфальта, срезанного с городских дорог в ходе ремонта. Люди не понимают, почему такие же дороги не ведут к их домам. Участок дороги из вторичного сырья в сюжете называют «королевским подарком». Глава окружной администрации Борис Сеньков прокомментировал НТВ ситуацию, отметив, что из бюджета на эту дорогу не ушло ни копейки. «Она эту улицу себе поставила, мы же понимаем, что ей тоже надоело ходить по грязи», — пояснил Сеньков.

Как пояснила НГС.ОМСК Алена Клыкова, в Береговом уже уложено несколько аналогичных дорог из гранулята и к другим домам. Старый срезанный асфальт любой желающий может засыпать на проезд к своему жилью, купить материал можно на асфальтовом заводе по 400 руб. за тонну. При этом из бюджета города на укладку таких дорог деньги не тратятся, люди самостоятельно нанимают технику, засыпают гранулят лопатами, в некоторых случаях работы финансируют депутаты горсовета. Так, в Береговом уже благоустроили ул. Цветочную, жители которой сами рассчитались за работу и теперь довольны результатом. Чиновница, как и другие жильцы микрорайона, за свой счет благоустроила проезд.

В ближайшее время в поселке планируют засыпать гранулятом еще несколько улиц, их список был ранее одобрен горсоветом, оплатить работу помогут депутаты. Также чиновница пояснила, что гранулят можно укладывать только на проезды, где нет асфальта, а засыпать им ямы на асфальтированных дорогах невозможно, поскольку он не держится в выбоинах.

Напомним, 6 июля депутат горсовета Дмитрий Лицкевич предложил мэру Вячеславу Двораковскому раздать жителям вторичное сырье после ремонта дорог, а глава города одобрил инициативу.

НГС.ОМСК
Скрин ntv.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства