Город 23-летняя балерина вытащила из Иртыша тонущую девочку

23-летняя балерина вытащила из Иртыша тонущую девочку

Нина Маляренко со спасательным жилетом

Балерина Омского музыкального театра Нина Маляренко спасла девочку, которая чуть не утонула в Иртыше

Балерина Омского музыкального театра, 23-летняя Нина Маляренко, спасла девочку, которая чуть не утонула в Иртыше.

Как рассказала НГС.ОМСК Нина Маляренко, вечером 14 августа она отдыхала с родителями в пос. Рыбачий на берегу реки в Омске и услышала детский крик. «Мы услышали: "Помогите, помогите, пожалуйста!". Сначала думали, что [дети] играют. Но потом мама говорит, что не может быть, чтобы шутили, потому что "пожалуйста" кричали. Сначала за девочкой мужчина побежал, но она начала его топить. У нее габариты немаленькие, по сравнению со мной. <…> Я забрала у папы старый спасательный жилет, совдеповский такой, побежала и поплыла к девочке навстречу. <…> Она бы потонула, если бы не жилет, и если бы не я. Она уже уходила под воду, я ее за волосы вытащила. А потом пришлось плыть против течения», — пояснила она и добавила, что сегодня утром у нее сильно болели мышцы на руках и ногах.

По словам Нины Маляренко, она не успела спросить у девочки ее имя, на вид ей было около 12-14 лет. В ГУ МЧС России по Омской области и в Государственной инспекции по маломерным судам НГС.ОМСК пояснили, что сообщений о тонувшем ребенке к ним не поступало.

Добавим, Нина Маляренко работает балериной в Омском музыкальном театре. Среди ее последних ролей — Настасья Филипповна из «Идиота» и джунгарка Сэтэржав из балета «Бухгольц». Также она играла в «Щелкунчике», «Лебедином озере», «Юноне и Авось» и др.

НГС.ОМСК
Фото предоставлено Ниной Маляренко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства