Город Омичи заполонили соцсеть фотографиями последствий ливня: затоплены дворы, улицы и подъезды (фото)

Омичи заполонили соцсеть фотографиями последствий ливня: затоплены дворы, улицы и подъезды (фото)

Жители города с юмором пишут о прошедшем ливне и делятся фотографиями – во дворах появились новые «реки и озера».

В соцсети «ВКонтакте» пользователи сегодня, 24 июля, разместили более десятка снимков последствий вчерашнего ливня. Напомним, около 17:00 23 июля на город обрушился ливневый дождь, были затоплены дороги, а на машины у «Континента» упала металлическая надпись «Киноцентр». Судя по фото, которые пользователи продолжают публиковать до сих пор, на этот раз от стихии пострадало левобережье: ранее, 13 июля, на 7 улиц Центрального округа обрушился дождь с сильным ветром, тогда левый берег стихия обошла стороной.

Так, сегодня омичи поделились снимками и видео затопленных улиц Дмитриева, Перелета, 12-го Декабря. Во дворе в Старом Кировске, по словам пользователя Александра Шандера, образовался «естественный бассейн» - дождевая вода затопила детскую площадку: дети закатывают штаны и с недоумением рассматривают качели в воде.

На ул.Перелета, на дороге за гипермаркетом «Магнит» и во дворе многоэтажек в этом районе, по мнению Ильяза Ураимова, образовалась «новая река». Здесь во дворах, по словам возмущенных жителей, такой потом случается 7 лет подряд после каждого дождя.

Но особенно пользователей встревожила «река» на ул.Дмитриева – на участке улицы в районе «НоваТора» в гигантской луже глубиной около полуметра застряла автоледи с ребенком.

По данным корреспондентов НГС.ОМСК, ей на помощь отправился эвакуатор. Здесь же многие автолюбители потеряли свои регистрационные номера. После дождя в группе «ЧП Омск» появились объявления о найденных госномерах более десятка машин.

«На Дмитриева новая река. Открыли сезон купания», - пишет пользователь Оксана Гармаш в группе «Аварийный Омск» в соцсети «ВКонтакте». Там же пользователь Константин Ситников сообщает о затопленной дороге в районе омского аэропорта и с сарказмом пишет: «С самого начала гостевого маршрута начинаются прелести».

Но не только затопленные улицы беспокоят омичей. Так, после вчерашнего ливня остается поваленным рекламный щит на ул.70 лет Октября, который может рухнуть на дорогу или припаркованные рядом автомобили. Как сообщает корреспондент НГС.ОМСК, вечером 24 июля упавшую конструкцию не демонтировали.

О потопе в подъезде и квартирах сообщили жильцы многоэтажке на Бульваре Архитекторов, 13. «У нас случилось ЧП! Был сильный дождь. А в нашем подъезде забилась ливневая канализация на 10-м этаже. Вся вода пошла в квартиры! Я такого ужаса в жизни не встречала!», - пишет Ася Ершова-Матвеева в группе Regik55 и добавляет, что «выгонять» воду со своего этажа им пришлось до полуночи.

НГС.ОМСК

Фото Ивана Рейзвих (1,7-9, 13), Александра Шандера на vk.com/chp55 (2), Ильяза Ураимова на vk.com/omskpub (5), Оксаны Гармаш (6), анонимных пользователей на vk.com/chp55 (10) и на vk.com/public80052011(3,4), Аси Ершовой-Матвеевой на vk.com/regik55 (11-12), Константина Ситникова на vk.com/dtpomskru (14),

Видео Ивана Рейзвих

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства