Город Омск остался единственным городом с 3-часовой разницей с Москвой

Омск остался единственным городом с 3-часовой разницей с Москвой

Минувшей ночью жители соседнего Новосибирска перевели стрелки часов: в Омске разница с Москвой по-прежнему составляет 3 часа.

Ночью 24 июля Новосибирская область перешла в другой часовой пояс, UTC+7, из-за чего разница с Москвой составила 4 часа, с Омском — 1 час. Стрелки на час вперед жители Новосибирска перевели в 2:00.

Законопроект о переводе Новосибирской области из одного часового пояса в другой приняла Госдума РФ во втором и третьем чтениях 21 июня этого года. Как сообщал ранее сайт Государственной Думы, из 449 депутатов во втором чтении «за» инициативу высказались 434 депутата, во втором чтении — 435 депутатов.

Из-за перевода времени в Новосибирске изменилось расписание движения поездов и самолетов, а также сетка вещания телеканалов. Так, внесены коррективы в расписание движения 64 поездов, которые проходят через Новосибирск, а также через Омск: в частности, поезд № 88 сообщением «Омск – Новосибирск» с 24 июля по 22 августа будет прибывать в Новосибирск на 46 минут позже. Изменения коснулись поездов «Новокузнецк – Москва», проходящих через Омск, и расписания электричек, которые курсируют из Новосибирской области в Омск.

В марте текущего года на четырехчасовую разницу с Москвой перешли Алтайский край и Республика Алтай. В ночь на 29 мая стрелки на час вперед сдвинула Томская область.

НГС.ОМСК

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства