Город «Авангард» подтвердил уход Попова

«Авангард» подтвердил уход Попова

В Омске хоккейный клуб «Авангард» и 36-летний нападающий Александр Попов расторгли контракт по соглашению сторон.

Как сообщила сегодня, 23 июля, пресс-служба хоккейного клуба, генеральный менеджер клуба Виктор Шалаев заявил, что это решение далось очень непросто и «Авангарду», и хоккеисту.

«Мы до последнего пытались найти компромисс, однако в конце концов пришли к выводу, что именно этот шаг должен пойти на пользу Александру. Мы прекрасно понимаем болельщиков, для которых такое развитие событий стало шоком. Александр Попов — символ "Авангарда" последнего десятилетия, он выступал только за Омск и всегда был лидером. Причина нашего расставания, на наш взгляд, лежит в необходимости перезагрузки карьеры для Александра. И последние два сезона только подтверждают это», — сказал он.

Генеральный менеджер добавил, что вклад Александра Попова в историю «Авангарда» уникален, и двери клуба всегда для него открыты.

Напомним, 20 июля после распространения информации об уходе Попова в Сети клуб отказывался подтверждать эти данные, называя их слухами.

Справка: Попов Александр (род. 1980) — нападающий, в омском «Авангарде» с 1999 года. По данным сайта КХЛ, в последнем регулярном чемпионате 2015/16 Попов сыграл 37 игр, в которых забил 5 шайб, в плей-офф — 9 игр, забил 1 шайбу. В предыдущем чемпионате он сыграл 55 игр и забросил 15 шайб, в плей-офф — 13 игр и ни одной шайбы. Всего в КХЛ Попов принял участие в 456 играх, в которых 90 раз забивал шайбу.

НГС.ОМСК

Фото hawk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства