Город На Иртышской Набережной установили причал для теплоходов (фото)

На Иртышской Набережной установили причал для теплоходов (фото)

После жалоб дачников «Омский речной порт» пытается обустроить второй причал на набережной для посадки пассажиров на теплоходы «Москва».

По данным НГС.ОМСК, на реке Иртыш в районе пересечения ул. Федора Крылова с ул. Иртышская Набережная появилась новая пристань, которую вечером 29 июня доставили на буксире и прикрепили к затопленной смотровой площадке.

В администрации «Омского речного порта» пояснили, что решение обустроить второй причал, с которого можно было бы отправлять теплоходы по дачным маршрутам, приняли после многочисленных жалоб омичей. Жители города пенсионного возраста звонили и возмущались временными причалами, которые были обустроены на набережной Тухачевского, на противоположной от речного вокзала стороне реки Омь. Напомним, прежние причалы речного вокзала были закрыты на ремонт.

«Иртыш в этом году сильно разлился. По деревянным помостам на временных причалах многие боятся переходить, вот решили попробовать для удобства обустроить дополнительный причал. Вчера его отбуксировали, закрепили. Но ждем, пока вода немного спадет в реке», — отметили в речном порту.

В администрации добавили, что ждут снижения уровня воды в реке, чтобы закрепить помосты на новом причале. Пока отправка теплоходов по дачным маршрутам проходит с причалов на набережной Тухачевского. По данным сайта речного порта, теплоходы «Москва-144» курсируют до дачных поселков по маршруту «Центр – Сады – Зелёный берег» 4 раза в неделю. Выполняется 2 рейса в день.

Напомним, ранее был объявлен аукцион за 3 млн руб. на обследование старых речных причалов у площади Бухгольца.

НГС.ОМСК

Фото Олеси Шулицкой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства