Экономика Омск обогнал Москву и Санкт-Петербург по рентабельности от сдачи квартир в аренду

Омск обогнал Москву и Санкт-Петербург по рентабельности от сдачи квартир в аренду

Аналитики портала «Мир квартир» проанализировали доходность и окупаемость от сдачи квартир в аренду в 59 городах России, в том числе в Омске.

Как сообщается на сайте «Мир квартир», при составлении рейтинга учитывались средняя ставка аренды и средняя цена квартиры на вторичном рынке. Аналитики рассчитали годовой доход от аренды и сравнили его со стоимостью квартиры, чтобы узнать доходность и окупаемость жилья в 59 городах.

В результате самыми высокодоходными оказались квартиры в Екатеринбурге (7,9 % годовых), Кемерово и Сочи (по 7,8 % годовых). Окупаемость квартир составила 12,6 лет в Екатеринбурге и 12,8 лет — в Кемерово и Сочи.

Омск в рейтинге занял 30-е место. При средней стоимости аренды 12 420 руб. в месяц и средней цене квартиры 2,31 млн руб. доходность от сдачи жилья будет равна 6,4 %, окупится квартира в Омске за 15,5 лет.

Самыми низкодоходными признаны квартиры в Чебоксарах

, Челябинске (4,1 %) и Москве (3,7 %), окупятся квартиры в этих городах за 23,2, 24,1 года и 27 лет соответственно. В Санкт-Петербурге окупаемость квартир при сдаче в аренду составила 19,8 лет, в Новосибирске — 13,8.

НГС.ОМСК

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства